獎項 Award

本館學員本地及外地公開賽得獎成績

第九屆誠武盃(7/5/17)

陳賢彪 冠軍 男子成人黑帶碎擊 PUNCH
黃喜駿 冠軍 男子青少年色帶碎擊 PUNCH
希詩婷 冠軍 女子青少年色帶碎擊 PUNCH
廖學謙 冠軍 男子成人黑帶碎擊 Knife Hand
黃喜駿 冠軍 男子青少年色帶碎擊 Knife Hand
莫子宇 冠軍 男子兒童色帶套拳
陳 武 冠軍 男子兒童色帶套拳
鍾君政 冠軍 男子兒童色帶套拳
鄭敏儀 冠軍 女子青少年色帶套拳
馬竣耀 冠軍 男子青少年色帶套拳
梁綽瑜 冠軍 女子兒童搏擊
陳 武 冠軍 男子兒童搏擊
楊濠駿 冠軍 男子兒童搏擊
吳定泓 冠軍 男子兒童搏擊
劉晉僖 冠軍 男子兒童搏擊
周奕霖 冠軍 男子兒童搏擊
Jadie 冠軍 男子兒童搏擊
劉昊朗 冠軍 男子兒童搏擊
陳籪 冠軍 女子青少年搏擊
何心予 冠軍 女子青少年搏擊
希詩婷 冠軍 女子青少年搏擊
陳焯鋒 冠軍 男子青少年搏擊
陳柏諺 冠軍 男子青少年搏擊
何文熙 冠軍 男子青少年搏擊
馬竣耀 冠軍 男子成人黑帶搏擊
黃喜駿 冠軍 男子青少年搏擊
男子成人黑帶隊際搏擊組 冠軍 朗屏
陳賢彪 冠軍 男子成人黑帶特技碎擊 Flying Side





廖學謙 亞軍 男子成人黑帶碎擊 PUNCH
陳賢彪 亞軍 男子成人黑帶碎擊 Knife Hand
楊濠駿 亞軍 男子兒童色帶套拳
葉禮源 亞軍 男子兒童色帶套拳
林澤培 亞軍 男子兒童色帶套拳
陳籪 亞軍 女子青少年色帶套拳
陳焯鋒 亞軍 男子青少年色帶套拳
孔泳文 亞軍 女子兒童搏擊
莫子宇 亞軍 男子兒童搏擊
劉祖維 亞軍 男子兒童搏擊
周旻鋒 亞軍 男子兒童搏擊
黎汝軒 亞軍 男子兒童搏擊
許卓林 亞軍 男子兒童搏擊
鍾君政 亞軍 男子兒童搏擊
梁 睿 亞軍 男子兒童搏擊
鄭敏儀 亞軍 女子青少年搏擊
梁綽穎 亞軍 女子青少年搏擊
張雅婷 亞軍 女子青少年搏擊
黎卓軒 亞軍 男子青少年搏擊
簡希濬 亞軍 男子青少年搏擊
蕭耀豐 亞軍 男子青少年搏擊
廖學謙 亞軍 男子成人黑帶搏擊
鄧諾謙 亞軍 男子青少年搏擊
男子成人黑帶隊際搏擊組 亞軍 大興
陳柏諺 亞軍 男子成人黑帶特技碎擊 Flying Side





簡齆P 季軍 男子兒童色帶套拳
劉祖維 季軍 男子兒童色帶套拳
黎汝軒 季軍 男子兒童色帶套拳
趙永傲 季軍 男子兒童色帶套拳
張雅婷 季軍 女子青少年色帶套拳
葉泳晞 季軍 女子兒童搏擊
吳政泓 季軍 男子兒童搏擊
簡善恩 季軍 男子兒童搏擊
葉禮源 季軍 男子兒童搏擊
黃千宥 季軍 男子兒童搏擊
何厚進 季軍 男子兒童搏擊
黎愉希 季軍 男子兒童搏擊
張曉嵐 季軍 男子兒童搏擊
簡齆P 季軍 男子兒童搏擊
黃志浩 季軍 男子青少年搏擊
陳奕軒 季軍 男子青少年搏擊
陳賢彪 季軍 男子成人黑帶搏擊
詹楚謙 季軍 男子成人黑帶搏擊






香港正統跆拳道聯盟第六屆學界跆拳道暨亞洲邀請賽 (26/12/15)

學界全場總冠軍 (中學組)
男子兒童隊際搏擊 冠軍
劉昊朗 梁軒齊 陳文熙 陳焯鋒 萬志誠

李思曦 冠軍 女子兒童搏擊
郭天朗 冠軍 男子兒童搏擊
陳文熙 冠軍 男子兒童搏擊
陳焯鋒 冠軍 男子兒童搏擊
張曉嵐 冠軍 男子兒童搏擊
胡君豪 冠軍 男子兒童碎擊punch
司徒欣 冠軍 女子青少年套拳
郭子達 冠軍 男子青少年搏擊
馬竣耀 冠軍 男子青少年黑帶搏擊
關曜鋒 冠軍 男子青少年搏擊
鄧諾謙 冠軍 男子青少年搏擊
陳柏諺 冠軍 男子青少年黑帶搏擊
黃子健 冠軍 男子青少年黑帶搏擊
鍾禮賢 冠軍 男子成人黑帶搏擊



馬竣耀 亞軍 男子青少年個人套拳
陳 武 亞軍 男子兒童搏擊
劉穎臻 亞軍 男子兒童搏擊
萬志誠 亞軍 男子兒童搏擊
周奕霖 亞軍 男子兒童搏擊
劉昊朗 亞軍 男子兒童搏擊
黎卓軒 亞軍 男子兒童搏擊
何鴻禧 亞軍 男子青少年搏擊

女子兒童隊際套拳 亞軍
彭心言,張敏晴,陳苡芸



張敏晴 季軍 女子兒童套拳
廖卓心 季軍 女子兒童套拳
郭嘉悅 季軍 女子兒童套拳
莫子宇 季軍 男子兒童套拳
胡君豪 季軍 男子兒童碎擊side kick
葉泳希 季軍 女子兒童搏擊
姚天賜 季軍 男子兒童搏擊
吳政泓 季軍 男子兒童搏擊
Jaiden 季軍 男子兒童搏擊
莫子宇 季軍 男子兒童搏擊
吳定泓 季軍 男子兒童搏擊
歐澤謙 季軍 男子青少年搏擊
黃樹泉 季軍 男子青少年搏擊






香港正統跆拳道聯盟第五屆學界跆拳道暨亞洲邀請賽 (28/12/14)

學界全場總冠軍 (小學組)


李灝明 冠軍 男子兒童學界套拳組
希詩婷 冠軍 女子兒童學界碎擊組 Knife Hand
黃意晴 冠軍 女子兒童學界搏擊組
希詩婷 冠軍 女子兒童學界搏擊組
馬竣殷 冠軍 女子兒童學界搏擊組
胡君豪 冠軍 男子兒童學界搏擊組
劉昊朗 冠軍 男子兒童學界搏擊組
黃思晴 冠軍 女子兒童公開碎擊組 Turning kick
陳岳峰 冠軍 男子兒童公開搏擊組
吳定泓 冠軍 男子兒童公開搏擊組
郭子達 冠軍 男子青少年學界搏擊組
陳子鍵 冠軍 男子成人公開搏擊組
蘇婉雯 冠軍 女子青少年公開搏擊組
翁君霖 冠軍 女子青少年公開搏擊組
關曜鋒 冠軍 男子青少年公開搏擊組


胡君豪 亞軍 男子兒童學界碎擊組 Turning kick
葉兆博 亞軍 男子兒童學界套拳組
葉兆博 亞軍 男子兒童學界搏擊組
陳焯鋒 亞軍 男子兒童學界搏擊組
何爾迪 亞軍 男子兒童學界搏擊組
胡鉦浩 亞軍 男子兒童學界搏擊組
朱瑋鏘 亞軍 男子兒童學界搏擊組
陳思偉 亞軍 男子兒童公開套拳組
馬竣耀 亞軍 男子青少年學界套拳組
許家傑 亞軍 男子青少年公開套拳組
陳賢彪 亞軍 男子青少年公開搏擊組
周灝鈞 亞軍 男子青少年公開搏擊組


梁 睿 季軍 男子兒童學界搏擊組
陳 武 季軍 男子兒童學界搏擊組
羅樹熙 季軍 男子兒童學界搏擊組
甄冠圖 季軍 男子兒童公開搏擊組
林鎮豪 季軍 男子成人公開搏擊組
男子兒童隊際搏擊組 季軍



香港正統跆拳道聯盟跆拳道大賽2012 (22/07/12)
李梓健 男子兒童搏擊 Welter A 組 冠軍
蔡梓熙 男子兒童搏擊 Welter C 組 冠軍
李樂軒 男子青少年組個人搏擊 Micro B 組 冠軍
謝梓豐 男子青少年組個人搏擊 Welter 組 冠軍
林鎧盈 女子青少年組個人搏擊 Micro 組 冠軍
翁君霖 女子青少年組個人搏擊Welter-Middle組 冠軍
梁晉杰 男子成人色帶搏擊最輕量級組(Micro) 冠軍
唐淑娟 女子成人色帶個人套拳 冠軍
陳柏諺 男子兒童搏擊 Heavy B 組 冠軍
希詩婷 女子兒童搏擊 Light B 組 冠軍
陳釋謙 男子成人色帶搏擊 Welter 組 冠軍
劉嘉麒 男子成人色帶搏擊 Hyper 組 冠軍
陳子鍵 男子成人黑帶搏擊 Welter 組 冠軍
湯芷媛 女子兒童個人套拳 A 組 冠軍
鍾禮賢 男子黑帶成人組碎擊(正拳) 冠軍

麥智傑 男子兒童搏擊 Welter A 組 亞軍
李明耀 男子兒童搏擊 Welter C 組 亞軍
姚皓琨 男子兒童搏擊 Welter D 組 亞軍
張雲翹 男子青少年組個人搏擊 Middle 組 亞軍
梁仲騫 男子青少年組個人搏擊 Heavy 組 亞軍
關曜鋒 男子青少年組個人搏擊 Hyper 組 亞軍
姚皓琨 男子兒童個人套拳 J 組 亞軍
尤啟智 男子兒童搏擊 Micro 組 亞軍
邱皓民 男子兒童搏擊 Micro 組 亞軍
許家傑 男子兒童搏擊 Heavy A 組 亞軍
黃子龍 男子兒童搏擊 Heavy C 組 亞軍
陳惠淋 女子兒童搏擊 Light B 組 亞軍
陳匯和 男子成人色帶搏擊 Welter 組 亞軍
唐淑娟 女子成人色帶搏擊 亞軍
鄧程浩 男子成人黑帶搏擊 Middle 組 亞軍
鍾禮賢 男子成人黑帶搏擊 Hyper 組 亞軍
黃子鋒 男子兒童個人套拳 A 組 亞軍
潘居怡 男子兒童個人套拳 F 組 亞軍
潘在丹 女子兒童個人套拳 C 組 亞軍
鍾禮賢 男子黑帶成人組碎擊(旋踢) 亞軍

李欣桐 女子兒童個人套拳 D 組 季軍
陳惠淋 女子兒童個人套拳 D 組 季軍
司徒欣 青少年組女子個人套拳 B 組 季軍
胡君豪 男子兒童搏擊 Light A 組 季軍
張啟汶 男子兒童搏擊 Welter A 組 季軍
張文勇 男子兒童搏擊 Welter B 組 季軍
簡希濬 男子兒童搏擊 Welter D 組 季軍
李浩軒 男子兒童搏擊 Welter D 組 季軍
溫卓傑 男子兒童搏擊 Middle A 組 季軍
翁浩霖 男子兒童搏擊 Middle A 組 季軍
林溢晞 男子兒童搏擊 Middle B 組 季軍
梁家銘 男子成人色帶搏擊輕量級組(Light) 季軍
許家傑 男子兒童個人套拳 H 組 季軍
丘焯行 男子兒童搏擊 Heavy A 組 季軍
蔡承軒 男子兒童搏擊 Heavy B 組 季軍
馮靖桐 女子兒童搏擊 Heavy A 組 季軍
伍俊霆 男子成人黑帶搏擊 Light 組 季軍
李皓峰 男子兒童個人套拳 B 組 季軍
李梓健 男子兒童個人套拳 B 組 季軍
麥智傑 男子兒童個人套拳 C 組 季軍
翁浩霖 男子兒童個人套拳 F 組 季軍
張文勇 男子兒童個人套拳 F 組 季軍

關曜鋒 青少年組隊際搏擊 亞軍
謝梓豐 青少年組隊際搏擊 亞軍
張雲翹 青少年組隊際搏擊 亞軍
錢柏豪 青少年組隊際搏擊 亞軍
梁仲騫 青少年組隊際搏擊 亞軍
李樂軒 青少年組隊際搏擊 亞軍


陳柏諺 男子兒童隊際搏擊 A 組 冠軍
邱皓民 男子兒童隊際搏擊 A 組 冠軍
丘焯行 男子兒童隊際搏擊 A 組 冠軍
林溢晞 男子兒童隊際搏擊 A 組 冠軍
姚皓琨 男子兒童隊際搏擊 A 組 冠軍
李文曦 男子兒童隊際搏擊 A 組 季軍
李梓健 男子兒童隊際搏擊 A 組 季軍
潘東樂 男子兒童隊際搏擊 A 組 季軍
簡希濬 男子兒童隊際搏擊 A 組 季軍
尤啟智 男子兒童隊際搏擊 A 組 季軍

黃子鋒 男子兒童隊際搏擊 B 組 亞軍
鄭錦輝 男子兒童隊際搏擊 B 組 亞軍
麥智傑 男子兒童隊際搏擊 B 組 亞軍
許家傑 男子兒童隊際搏擊 B 組 亞軍
翁浩霖 男子兒童隊際搏擊 B 組 亞軍
徐煒顥 男子兒童隊際搏擊 B 組 季軍
胡樂軒 男子兒童隊際搏擊 B 組 季軍
黎卓軒 男子兒童隊際搏擊 B 組 季軍
李浩軒 男子兒童隊際搏擊 B 組 季軍
張啟汶 男子兒童隊際搏擊 B 組 季軍
溫卓傑 男子兒童隊際搏擊 B 組 季軍

馮衍斌 男子成人黑帶隊際搏擊 亞軍
鄧程浩 男子成人黑帶隊際搏擊 亞軍
陳子鍵 男子成人黑帶隊際搏擊 亞軍
伍俊霆 男子成人黑帶隊際搏擊 亞軍
鍾禮賢 男子成人黑帶隊際搏擊 亞軍
林鎮豪 男子成人黑帶隊際搏擊 亞軍






廣東省寶安縣深圳市跆拳道邀請賽 (23/06/12)

李冠熹 勇奪 男子青少年組搏擊 58-62kg 冠軍

彭梓清 勇奪 男子青少年組搏擊 54-58kg亞軍

黃子健 勇奪 男子青少年組搏擊 50-54kg季軍

胡柏軒 勇奪 男子青少年組搏擊組 54-58kg季軍



全馬來西亞武術比賽 (2-3/06/12)

林萬進 師範 勇奪 男子成人黑帶高級組套拳 冠軍

周祥泰 師範 勇奪 男子成人黑帶高級組套拳 亞軍

周祥泰 師範 勇奪 男子成人黑帶高級搏擊組 季軍

鄧程浩副師範 勇奪 男子成人黑帶初級搏擊組 季軍


第三屆誠武盃 (26/02/12)


今年誠武盃得主
陳兆華 教練 5金6銀 4銅

最佳裁判
胡舒婷、 蕭皓寧

最佳道場
朗屏 陳兆華教練 3金3銀3銅

最佳搏擊
朗屏 陳兆華教練 3金3銀2銅

女子兒童套拳組
亞軍 湯芷緩
季軍 趙寶儀 、 馮靖桐

女子青少年套拳組
亞軍 黎曉欣
季軍 翁君霖 、 梁樂知

男子青少年搏擊組
季軍 江雲翔

男子兒童套拳初級組
冠軍 張文勇
亞軍 譚思進
季軍 周梓俊 、 黃俊熹

男子兒童套拳高級組
季軍 陳柏諺

男子兒童套拳黑帶組
亞軍 李文曦

女子兒童搏擊組
冠軍 列蔚嵐

男子兒童搏擊組 MICRO
冠軍 譚俊禧

男子兒童搏擊組 LIGHT
冠軍 姚皓琨
亞軍 楊灝軒

男子兒童搏擊初級組 WELTER
冠軍 周梓俊
亞軍 鍾朗軒
季軍 黎卓軒 、 譚思進

男子兒童搏擊高級組 WELTER
冠軍 李浩軒
亞軍 徐煒顥
季軍 傅曉銘 、 黃子鋒

男子兒童搏擊初級組 MIDDLE
冠軍 溫卓傑
亞軍 潘居怡

男子兒童搏擊高級組 MIDDLE
冠軍 邱皓民
亞軍 林溢晞
季軍 鄧諾謙

男子兒童搏擊組 HEAVY
冠軍 江雲翔
亞軍 陳柏諺
季軍 丘焯行 、 劉永樂

男子兒童搏擊組HYPER
冠軍 王綿聲

女子青少年搏擊 MICRO
冠軍 林鎧盈
亞軍 梁樂饒

女子青少年搏擊
冠軍 翁君霖
亞軍 司徒欣

男子青少年搏擊 MICRO
冠軍 廖楚謙
亞軍 陳賢彪
季軍 馬竣耀 、 鄭俊傑

男子青少年搏擊 LIGHT VS WELTER
冠軍 徐國尊
亞軍 錢伯豪

男子成人搏擊 MICRO
冠軍 劉柏廷
亞軍 楊文俊

男子成人搏擊 混合組
冠軍 關展鵬
亞軍 陳匯和

男女子混合隊際搏擊組
冠軍 龍虎
亞軍 餓狼

男子兒童隊際搏擊組
冠軍 小首領
亞軍 孤兒仔
季軍 蜀國 、 志豪





第一屆亞洲跆拳道邀請賽 (15-17/11/11)
梁雅婷 女子 成人組重量級 冠軍
周美寶 女子 成人組沈量級 冠軍
梁雅婷 女子 成人混合組 冠軍
周美寶 女子 成人混合組 亞軍
梁雅婷 女子 隊際搏擊組 冠軍
周美寶 女子 隊際搏擊組 冠軍
蕭永健 男子 青少年組輕量級 冠軍
蕭永健 男子 青少年混合組 冠軍
鄧程浩 男子 成人組輕量級 冠軍
林萬進 男子 成人組沈量級 亞軍
鍾禮賢 男子 成人組重量級 亞軍
林萬進 男子 隊際套拳 亞軍
周祥泰 男子 隊際套拳 亞軍
鍾禮賢 男子 隊際套拳 亞軍




第二屆學界ITF跆拳道暨色帶邀請及港隊選拔賽 (05/04/11)
女子兒童初級套拳組 7-9歲
列蔚嵐 亞軍
黎芷欣 季軍

男子兒童初級套拳組 5-6歲
鄧竣琛 冠軍
練偉文 季軍
安永軒 季軍

男子兒童初級套拳組 8歲
莊嘉展 亞軍

男子兒童高級混合套拳組 8歲
姚皓琨 冠軍

男子兒童初級套拳組 9歲
周栢匡 冠軍
潘居怡 亞軍

男子兒童高級套拳組 9歲
李文曦 冠軍

男子兒童初級套拳組 10歲
何昊麟 冠軍

男子兒童高級套拳組 10歲
葉浩倫 冠軍

男子青少年高級套拳組 15-16歲
胡柏軒 亞軍

男子青少年高級套拳組 16-17歲
文英傑 亞軍

女子青少年黑帶組套拳組 15-16歲
麥曉彤 冠軍

女子成人初級套拳組
李晴藍 冠軍

男子成人黑帶套拳組 HKTEAM
林萬進 亞軍

女子成人初級搏擊組 LIGHT VS MICRO
陳寶彤 冠軍
劉翠怡 亞軍

女子成人高級搏擊組 LIGHT VS MIDDLE
梁雅婷 冠軍
羅忻然 亞軍

男子成人黑帶搏擊組 MICRO
白家俊 冠軍

男子成人初級搏擊組 MIDDLE VS LIGHT
蔡鴻標 冠軍
李貴超 亞軍

男子成人高級搏擊組 WELTER
陳子鍵 冠軍
王祥榮 亞軍
文子華 季軍

男子成人黑帶搏擊組 MIDDLE
鄧程浩 亞軍

男子成人黑帶搏擊組 LIGHT
林萬進 冠軍

男子成人黑帶搏擊組 HEAVY VS HYPER
鍾禮賢 亞軍

女子青少年高級搏擊組 13-14歲 MICRO
蔡芠菁 亞軍

女子青少年混合搏擊組 15-17歲 LIGHT
吳嘉瑜 冠軍
胡舒婷 亞軍

女子青少年高級搏擊組 15-16歲 WELTER
陳婉羚 亞軍

男子青少年混合搏擊組 13-16歲 MICRO
廖楚謙 季軍

男子青少年黑帶搏擊組 13-15歲 MICRO
吳浩廉 冠軍
黃子健 亞軍

男子青少年初級搏擊組 14-15歲 LIGHT
徐國尊 亞軍
錢柏豪 季軍

男子青少年初級搏擊組 17歲 LIGHT
黃志文 亞軍

男子青少年初級搏擊組 15-16歲 WELTER
黄煒然 冠軍

男子青少年高級搏擊組 14-15歲 WELTER
繆濰鍵 冠軍

男子青少年高級搏擊組 13-15歲 HYPER
關展鵬 冠軍

男子兒童初級搏擊組 6歲 23-26KG
鄧竣琛 亞軍

男子兒童初級搏擊組 8-9歲 23-26KG
周栢匡 冠軍

男子兒童高級搏擊組 9-10歲 29-32KG
尤啟智 冠軍

男子兒童初級搏擊組 10-11歲 29-32KG
何昊麟 亞軍

男子兒童高級搏擊組 8-10歲 29-32KG
蔡承軒 亞軍

男子兒童高級搏擊組 8-9歲 43-47KG
黃喜駿 亞軍

男子兒童混合搏擊組 10-12歲 51-55KG
江雲翔 冠軍
劉浚謙 亞軍

男子兒童高級搏擊組 11-12歲 51-55KG
黄子龍 冠軍

大專院校隊際搏擊組別
MO#369 全部男人 誠武 亞軍
MO#369 殺手 誠武 季軍

中學隊際搏擊組別
MO #369 神鵰大俠 誠武 冠軍
MO #369 高手如雲 誠武 亞軍

小學隊際搏擊組別
MO#369 唯我獨尊 誠武 冠軍
MO#369 小樂豆 誠武 亞軍
MO#369 鐵板燒 誠武 季軍

大專院校隊際套拳組別
MO #369(中大東華) 誠武 冠軍
MO #369(Big 5) 誠武 亞軍

小學隊際套拳組別
MO #369 田家炳 誠武 季軍
MO #369 小學聯盟 誠武 季軍





韓國青州市韓國世界賽 (4-8/07/10)
梁雅婷 女子成人組搏擊 季軍





第一屆學界跆拳道邀請賽2010 及香港隊ITF選拔比賽(04/04/10)

大專學院學界全場總冠軍 誠武
中學學界全場總冠軍 誠武
小學學界全場總冠軍 誠武

隊際套拳冠軍(光榮行盃)亞軍 MO#369 誠武

隊際搏擊冠軍(光榮行盃)冠軍 SCED01 誠武
隊際搏擊冠軍(光榮行盃)亞軍 ISD#369 誠武
隊際搏擊冠軍(光榮行盃)季軍 SCED02 誠武



個人套拳組
CFP001 亞軍 列蔚嵐
CFP003 亞軍 范芷鎣
CMP003 亞軍 姚皓琨

CMP003 季軍 李文曦


個人搏擊組
CMS001 冠軍 李浩軒
CMS003 冠軍 李樂軒
CMS009 冠軍 楊禮謙
CMS010 冠軍 鄭曜晞
AFS002 冠軍 周美寶
AMS001 冠軍 梁晉杰
AMS002 冠軍 盧怡昌
AMS003 冠軍 周志達
AMS007 冠軍 鄧程浩


CMS002 亞軍 譚思進
CMS009 亞軍 樊岳桓
CMS010 亞軍 鄭俊傑
TFS002 亞軍 張 澄
TMS002 亞軍 胡柏軒
AMS001 亞軍 杜健彤
AMS002 亞軍 吳偉銓
AMS003 亞軍 潘敏康

AMS002 季軍 蔡鴻標
AMS002 季軍 黃宇勤



香港隊選拔
HKS002 冠軍 林萬進
HKS003 冠軍 鍾禮賢
TFS003 冠軍 毛詠霜

HKS002 亞軍 周祥泰



廣東省河源市源城區娃哈哈盃跆拳道邀請賽 (30/05/10)

本館 共獲得 團體獎第五名 
黃子健 男子兒童組搏擊 冠軍
葉國成 男子青年組搏擊 冠軍
周祥泰 男子成人組搏擊 季軍
楊禮謙 男子兒童搏擊組 殿軍


香港正統跆拳道聯盟邀請賽2009 (22/11/09)
上下輋盃 冠軍(隊際搏擊)
海天堂盃 亞軍(隊際套拳)
厦村盃  亞軍(隊際搏擊)
矞嶼蛂@ 季軍(楊禮謙)

女子兒童組搏擊 冠軍 范芷瑩 
男子兒童組搏擊 冠軍 李浩軒 
男子兒童組搏擊 冠軍 徐煒顥 
男子兒童組搏擊 冠軍 陳柏諺 
男子兒童組搏擊 冠軍 謝卓軒 
男子兒童組搏擊 冠軍 楊禮謙 
男子兒童組搏擊 冠軍 黃子健 
男子兒童組搏擊 冠軍 吳浩廉 
男子兒童組搏擊 冠軍 林一言 
男子兒童組搏擊 冠軍 胡柏軒 



男子兒童組套拳 亞軍 姚皓琨 
女子成人組搏擊 亞軍 朱鳳至 
男子青少年搏擊 亞軍 林鎮豪 
男子兒童組搏擊 亞軍 李文曦 
男子兒童組搏擊 亞軍 梁仲騫 
男子兒童組搏擊 亞軍 樊岳桓 
男子兒童組搏擊 亞軍 江雲翔 


男子兒童組套拳 季軍 江雲翔 



香港散打協會 2009武術散打兒童及青少年賽(23/08/2009)
男子青少年組 冠軍 鍾禮賢
男子青少年組 冠軍 吳振東
男子兒童組  冠軍 李柏岷

男子青少年組 優勝 周祥泰
男子青少年組 優勝 余嘉俊
男子青少年組 優勝 林鎮豪
女子青少年組 優勝 周美寶

新界西跆拳道邀請賽2008 (28/12/08)
男子青少年色帶搏擊 冠軍 黃貝樂 
女子兒童組色帶搏擊 冠軍 梁靜桐 
女子兒童組色帶搏擊 冠軍 蔡芠菁 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 李浩軒 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 李樂軒 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 馬俊豪 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 伍梓騫 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 邱浩斌 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 馬竣耀 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 葉韋延 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 游子揚 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 楊禮謙 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 趙浩光 
男子兒童組色帶搏擊 冠軍 林祖健 
男子兒童組色帶套拳 冠軍 潘瑋豪 



男子兒童組色帶套拳 亞軍 江雲翔 
男子兒童組色帶搏擊 亞軍 江雲翔 
男子青少年色帶搏擊 亞軍 歐樂祖 (富善)
女子兒童組色帶搏擊 亞軍 林鎧盈 (天耀)
男子兒童組色帶搏擊 亞軍 徐煒顥 (友愛)
男子兒童組色帶搏擊 亞軍 陳柏諺 (天耀)
男子兒童組色帶搏擊 亞軍 葉柏延 (大興)
男子兒童組色帶搏擊 亞軍 黃偉健 (天富)


男子成人組黑帶搏擊 季軍 陳子鍵 (鳳琴)
男子兒童組色帶套拳 季軍 潘瑋健 (龍琛)
男子青少年色帶搏擊 季軍 林鎮豪 (顯徑)
男子兒童組色帶搏擊 季軍 廖楚謙 (天耀)
男子兒童組色帶搏擊 季軍 毛頌軒 (朗屏)
男子兒童組色帶搏擊 季軍 何厚融 (菁雅居)




男子青成人色帶隊際搏擊 冠軍
潘順達(文柱石),劉璟羲(天瑞),梁家銘(富善),余嘉俊(顯徑),吳振東(顯徑)

男子青少年色帶隊際搏擊 冠軍 (沙田)
林鎮豪(顯徑),黃貝樂(富善),梁鎮山(顯徑),歐樂祖(富善),余嘉俊(顯徑)

男子青少年色帶隊際搏擊 亞軍 (元朗)
潘順達(文柱石),劉璟羲(天瑞),彭義廣(大興),胡柏軒(大興),吳振東(顯徑)









國際跆拳道聯盟INO334 跆拳道邀請賽2008 (3/08/08)
男子兒童色帶搏擊 冠軍 樊岳桓 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 梁仲騫 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 徐暐蕎 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 楊禮謙 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 李樂軒 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 陳敖曦 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 繆維鍵 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 陳煒諾 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 陳俊暉 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 陳賢彪 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 孔寶麟 
男子兒童色帶搏擊 冠軍 鄧程浩 
男子兒童黑帶搏擊 冠軍 黃子健 
女子兒童色帶搏擊 冠軍 陳芷琪 
女子兒童色帶搏擊 冠軍 鄺雪晴 
女子兒童色帶搏擊 冠軍 周穎緣 
女子成人色帶搏擊 冠軍 鄭玉儀 
男子成人色帶搏擊 冠軍 陳浩濱 
男子成人色帶搏擊 冠軍 陳沛基 



男子兒童色帶套拳 亞軍 江雲翔 
男子兒童色帶搏擊 亞軍 林一言 
男子兒童色帶搏擊 亞軍 冼家賦 
男子兒童色帶搏擊 亞軍 毛頌軒 
男子兒童色帶搏擊 亞軍 李文曦 
男子兒童色帶搏擊 亞軍 潘瑋健 
男子兒童色帶搏擊 亞軍 何珈樂 
男子兒童色帶搏擊 亞軍 林鎮豪 
女子兒童色帶搏擊 亞軍 鄧悅蓉 
女子兒童色帶搏擊 亞軍 胡舒婷 
男子成人色帶搏擊 亞軍 王文鋒 
男子成人黑帶搏擊 亞軍 伍俊霆 

男子成人色帶隊際搏擊 亞軍
蔡俊輝,陳沛基,馮家駿,陳浩濱,劉璟曦

男子成人黑帶隊際搏擊 亞軍
鍾禮賢,周祥泰,伍俊霆,廖學謙,陳子鍵



男子兒童色帶搏擊 季軍 鄧子泓 
男子兒童色帶搏擊 季軍 李浩軒 
男子兒童色帶搏擊 季軍 李俊浩 
男子兒童色帶搏擊 季軍 歐樂祖 
女子兒童色帶搏擊 季軍 范芷鎣 




國際空手道正道塾二零零七年全接觸空手道邀請賽(2/12/07)
男子成人中量級  殿軍 鍾禮賢

男子成人輕量級 優異 嚴儒君



數碼港杯國際跆拳道聯盟公開賽2007(13,14/10/07)
成人個人搏擊組  冠軍  潘順達
成人個人搏擊組  冠軍  廖學謙
成人個人搏擊組  冠軍  梁雅婷
成人個人搏擊組  冠軍  蘇淑儀

兒童個人搏擊組  亞軍  孔寶麟

兒童個人搏擊組  季軍  蕭皓寧

成人個人搏擊組  八強  鍾禮賢


成人隊際搏擊組  季軍  余敏聰(中國香港區隊際代表成員之一)


香港跆拳道會主辦 全港跆拳道色帶搏擊錦標賽2007 (30/09/07)
成人初級色帶 冠軍 陳賜陽
成人高級色帶 冠軍 王祥榮
兒童高級色帶 冠軍 陳煒諾
兒童高級色帶 冠軍 黃子健
兒童高級色帶 冠軍 孔寶麟
兒童高級色帶 冠軍 鄺雪晴
兒童高級色帶 冠軍 毛詠霜
兒童高級色帶 冠軍 陳鍶雅
兒童高級色帶 冠軍 梁靜桐
兒童高級色帶 冠軍 夏淳權


成人高級色帶 亞軍 周果霖
兒童高級色帶 亞軍 馬俊豪
兒童高級色帶 亞軍 姜天保
兒童高級色帶 亞軍 何厚融
兒童高級色帶 亞軍 蕭永健
兒童高級色帶 亞軍 江俊諺
兒童初級色帶 亞軍 陳俊輝






全港跆拳道搏擊錦標賽暨學界跆拳道搏擊賽2006(01/07/06)
姜天保 冠軍  男子兒童色帶jmc-k25.6-28kg組
黄貝樂 冠軍  男子兒童色帶jmc-s40-42kg組
黃子健 冠軍  男子兒童色帶smc26-267.5kg組
蕭慈惠 冠軍  女子兒童色帶sfc-b30-32kg組
毛頌軒 冠軍  男子兒童色帶smc-d27-30kg組


梁卓凡 亞軍  男子兒童色帶smc-a19-23組







全港跆拳道聯盟搏擊及套拳大賽2006(01/05/06)

鍾禮賢 冠軍  男子成人黑帶組WELTER
梁雅婷 冠軍  女子成人黑帶組BANTAM AND FEATHER
王祥榮 冠軍  男子成人色帶組FEATHER
曾志斌 冠軍  男子兒童色帶組CB001
黃子龍 冠軍  男子兒童色帶組CB003
夏淳權 冠軍  男子兒童色帶組CB006
姜天保 冠軍  男子兒童色帶組CB007
黃貝樂 冠軍  男子兒童色帶組CB008
鄧劍濠 冠軍  男子兒童色帶組CB009
李健平 冠軍  男子兒童色帶組CB019
梁卓凡 冠軍  男子兒童色帶組CE022
蕭永健 冠軍  男子兒童色帶組CB026
陳景燊 冠軍  男子兒童色帶組CB031
毛頌軒 冠軍  男子兒童色帶組CB035
王家軒 冠軍  男子兒童色帶組CB036
王雅琳 冠軍  女子兒童色帶組CF001
鄺雪晴 冠軍  女子兒童色帶組CF002
蕭慈惠 冠軍  女子兒童色帶組CF005
吳嘉瑜 冠軍  女子兒童色帶組CF006
毛詠霜 冠軍  女子兒童色帶組CF009

毛羽豪 亞軍  男子成人色帶組LIGHT
楊禮謙 亞軍  男子兒童色帶組CB036
馮駿傑 亞軍  男子兒童色帶組CB033

黃子健 季軍  男子兒童色帶組CB036

套拳比賽
馮駿傑 冠軍  B2組太極三型
李健平 冠軍  C2組太極五型
麥潔盈 冠軍  C3組太極五型






新界西新禧跆拳道搏擊大賽2006(22/1/06)
江有財 冠軍 男子成人黑帶組 BANTAM(朗屏)
鍾禮賢 冠軍 男子成人黑帶組 WELTER(朗屏)
蘇淑儀 冠軍 女子成人黑帶組 FLY(朗屏)
毛羽豪 冠軍 男子成人色帶組 LIGHT(朗屏)
黃貝樂 冠軍 男子兒童色帶組CB001(大埔)
馮衍斌 冠軍 男子兒童色帶組CB002(大埔)
夏淳權 冠軍 男子兒童色帶組CB003(大埔)
王家軒 冠軍 男子兒童色帶組CB006(大興)
崔沛銓 冠軍 男子兒童色帶組CB007(大埔墟)
楊禮謙 冠軍 男子兒童色帶組CB013(大興)
羅漢琪 冠軍 男子兒童色帶組CB015(大埔)
李健平 冠軍 男子兒童色帶組CB016(朗屏)
蕭永健 冠軍 男子兒童色帶組CB025(大興)
黃子健 冠軍 男子兒童色帶組CB027(大興)
陳鍶雅 冠軍 女子兒童色帶組CF002(朗屏)
彭奕霖 冠軍 女子兒童色帶組CF003(富善)
鄺雪晴 冠軍 女子兒童色帶組CF005(大埔)
陳秋虹 冠軍 女子兒童色帶組CF006(朗屏)
毛詠霜 冠軍 女子兒童色帶組CF007(朗屏)
吳嘉瑜 冠軍 女子兒童色帶組CF008(大埔墟)



梁沃宏 亞軍 男子成人黑帶組 FLY(朗屏)
嚴儒君 亞軍 男子成人黑帶組 BANTAM(朗屏)
陳子鍵 亞軍 男子成人色帶組 FEATHER(朗屏)
孫淑芝 亞軍 女子成人色帶組 FLY(富善)
陳卓鋒 亞軍 男子兒童色帶組CB025(朗屏)
毛頌軒 亞軍 男子兒童色帶組CB027(朗屏)



方俊豪 季軍 男子成人色帶組 FLY(馬鞍山)
王洪寶 季軍 男子成人色帶組 BANTAM(保安道)
盧叡楓 季軍 男子成人色帶組 BANTAM(富善)
王祥榮 季軍 男子成人色帶組 FATHER(保安道)



第十二屆成人及兒童色帶搏擊大賽(4/12/05)ITF例
梁偉龍 冠軍 男子成人黑帶組 BANTAM A(大興)
嚴儒君 冠軍 男子成人黑帶組 BANTAM B(朗屏)


馮灝琛 亞軍 男子成人黑帶組 WELTER(朗屏)
伍俊霆 亞軍 男子成人黑帶組 FEARTHER(朗屏)


盧叡楓 季軍 男子成人色帶 BANTAM(富善)




全港跆拳道搏擊錦標賽2005(01/10/05)
毛詠霜 冠軍 女子兒童初級組 Welter組(朗屏)
許育龍 冠軍 男子青少年初級組 Fly b組(朗屏)




第十一屆成人及兒童色帶搏擊大賽(25/9/05)
毛詠霜 冠軍 女子兒童色帶 11-14歲 42-45kg(朗屏)
李健平 冠軍 男子兒童色帶 11-12歲 50-53kg(東莞)
張痚楚@冠軍 男子兒童色帶 11-12歲 33-36kg(天水圍)
許育龍 冠軍 男子成人色帶 Fly b組(朗屏)


林子龍 亞軍 男子成人色帶 Bantam組(富善)
蔣兆鵬 亞軍 男子成人色帶 Fly組(朗屏)


楊禮謙 季軍 男子兒童色帶 6-7歲 19-21kg(大興)
梁卓凡 季軍 男子兒童色帶 6-7歲 21-23kg(大興)
鍾啟華 季軍 男子成人色帶 Fin組(朗屏)



新界西跆拳道搏擊大賽2005(10/7/05)
黑帶隊際賽 亞軍 (蘇淑儀,梁沃宏,林利發,林萬進,嚴儒君)
毛詠霜 冠軍 女子兒童色帶CF005組(朗屏)
梁雨謙 冠軍 男子兒童色帶CB014組(大興)
梁以樂 冠軍 男子兒童色帶表演組D(大興)
王詠芯 冠軍 女子兒童色帶CF003組(大興)
李健平 冠軍 男子兒童色帶CB016組(朗屏)
陳浩洋 冠軍 男女子兒童色帶CBF002組(朗屏)
張痚楚@冠軍 男子兒童色帶CB023組(天水圍)
郭梓敏 冠軍 女子兒童色帶CF002組(天水圍)
凌家豪 冠軍 男子兒童色帶CB007組(保安道)
劉子健 冠軍 男子兒童色帶CB011組(大興)

鄧家朗 亞軍 男子兒童色帶CB022組(朗屏)
張堅璟 亞軍 男女子兒童色帶CBF001組(朗屏)
楊禮謙 亞軍 男子兒童色帶CB019組(晶晶)


林翊贊 季軍 男子兒童色帶CB023組(朗屏)
許育龍 季軍 男子成人色帶 FLY(朗屏)
黃嘉豪 季軍 男子成人色帶 FEATHER(保安道)




第一屆ITF黑帶跆拳道搏擊大賽(24/4/05)
蘇淑儀 冠軍 女子成人黑帶組FIN VS FLY(朗屏)




鵬程萬里學界跆拳道比賽(17/4/05)
蔣兆鵬 冠軍 男子成人色帶組FLY(朗屏)
張碩文 冠軍 男子成人色帶組FEATHERA(朗屏)
梁雅婷 冠軍 女子成人色帶組BANTAM(富善)
鄧鎮豪 冠軍 男子兒童色帶組 12-13歲 43-45KG(天水圍)
陳俊傑 冠軍 男子兒童色帶組 11-12歲 55KG(朗屏)
蔡婉婷 冠軍 女子兒童色帶組 8-9歲 20-21KG(大興)
江頌甄 冠軍 女子兒童色帶組 12-14歲 33-35KG(朗屏)

蔡勤軒 亞軍 男子成人色帶組FINB(朗屏)
黃嘉豪 亞軍 男子成人色帶組FEATHERA(保安道)
張嘉禧 亞軍 男子成人色帶組LIGHT(朗屏)
陳嘉暉 亞軍 男子兒童色帶組 8-9歲 29.5-30KG(朗屏)
邱俊豪 亞軍 男子兒童色帶組 12-14歲 45-46KG(朗屏)
李健平 亞軍 男子兒童色帶組 11-13歲 50-53KG(朗屏)

危德晟 季軍 男子成人色帶組FINA(朗屏)
白家俊 季軍 男子成人色帶組FINB(深水步)
廖學謙 季軍 男子成人色帶組FLY(朗屏)
余永忠 季軍 男子成人色帶組BANTAM(朗屏)
鍾卓翔 季軍 男子成人色帶組FEATHERA(沙田)
麥天麟 季軍 男子兒童色帶組 9歲 25-27KG(朗屏)
盧慶倫 季軍 男子兒童色帶組 10歲 34-35KG(朗屏)



第四屆成人黑帶及色帶賽(5/12/04)
吳小湄 冠軍 女子成人黑帶組FLY(朗屏)
梁沃宏 冠軍 男子成人黑帶組FIN(朗屏)
廖學謙 冠軍 男子成人色帶組FLY(朗屏)
馮灝琛 冠軍 男子成人色帶組WELTER(朗屏)

余鍚沛 亞軍 男子成人色帶組BANTAM(良田)
毛羽豪 亞軍 男子成人色帶組LIGHT(朗屏)

江有財 季軍 男子成人黑帶組FLY(朗屏)
嚴儒君 季軍 男子成人黑帶組BANTAM(朗屏)


 

新界西跆拳道搏擊比賽2004(4/7/04)
張痚楚@冠軍 男子兒童組10-12歲30-34KG(天水圍)
伍佰仲 冠軍 男子兒童組12-14歲53-57KG(元朗)
吳昶鋒 冠軍 男子兒童組13-14歲63-64KG(元朗)
馮灝堔 冠軍 男子成人組WELTER72-78KG(朗屏)

蔡桂生 亞軍 男子兒童組8-10歲41KG(朗屏)
蔣兆鵬 亞軍 男子成人組FLY(朗屏)
伍俊霆 亞軍 男子成人組FEATHER(朗屏)
嚴儒君 亞軍 男子成人組BANTAM(朗屏)
江有財 亞軍 男子成人黑帶組(朗屏)
朱梓欣 亞軍 女子成人組FEATHER(大埔)

白家俊 季軍 男子成人組FIN(深水步)
梁沃宏 季軍 男子成人組FIN(朗屏)
張碩文 季軍 男子成人組BANTAM(朗屏)
陸允翔 季軍 男子成人組WELTER(天水圍)
陳兆華 季軍 男子成人組WELTER(朗屏)
鄧鎮豪 季軍 男子兒童組11-12歲35-38KG(朗屏)
王嘉偉 季軍 男子兒童組8-10歲26-28KG(朗屏)

 

第四屆品帶及兒童色帶搏擊比賽(2/5/04)
郭梓敏 冠軍 女子兒童色帶組12-13歲40-41kg(天水圍)
白家俊 冠軍 男子兒童色帶組14歲49-50kg(深水步)
梁沃宏 冠軍 男子兒童色帶組14歲54-57kg(朗屏)
吳昶鋒 冠軍 男子兒童色帶組13-14歲60-64kg(元朗)

 

黑帶及成人色帶搏擊比賽2003(17/8/03)
陳綺桐 冠軍 女子成人色帶組FIN(良田)
嚴倩文 冠軍 女子成人色帶組FLY(朗屏)

吳小湄 亞軍 女子成人色帶組FLY(朗屏)




此文章來自 誠武館   http://www.shingwu.com
此文的網址是:   http://www.shingwu.com/modules/tinyd0/index.php?id=12